Новости

Сергей Лёвкин: 108 участников заявлены на конкурс «Лучший реализованный проект 2018 года»

На конкурс «Лучший реализованный проект 2018 года» поданы 108 заявок. Об этом заявил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Прием конкурсных заявок завершился 31 мая. В этом году конкурс собрал рекордное количество участников — зарегистрировано 108 заявок, обработка заявок в настоящее время продолжается. Для сравнения, в прошлом году было подано 92 заявки», — рассказал Сергей Лёвкин.

По мнению Лёвкина, растущий спрос объясняется высоким статусом мероприятия, которое лично поддерживает Мэр Москвы Сергей Собянин, на конкурсе демонстрируются лучшие московские практики строительства и реставрации.

«Дополнительно в этом году застройщикам и девелоперам стала доступна новая опция — возможность подать электронную заявку на участие через «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью (ugd.mos.ru)», — отметил Лёвкин.

«Москва ежегодно вводит более 8 млн.кв.метров недвижимости, в их числе жилье, объекты социального, культурного назначения – обеспечивающие гармоничное развитие современного мегаполиса по поручению Мэра Москвы С.Собянина создать комфортную и безопасную городскую среду. Так, больше всего заявок в этом году подано в номинациях: «Многоквартирные дома повышенной комфортности» (24 заявки), «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» (13 заявок) и «Объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» (11 заявок)», — подчеркнул руководитель Департамента.

Определение финалистов конкурса Городской конкурсной комиссией будет идти в течение месяца — с 10 июня по 14 июля, а также в ходе открытого голосования среди москвичей — с 24 июня по 24 июля. Горожане смогут отдать свои голоса в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ на выставке конкурсных проектов, на портале «Активный гражданин», на сайте конкурса или в обновленном мобильном приложении «Строим просто», уточнил Лёвкин.

Награждение победителей конкурса традиционно проводится при участии Мэра Москвы Сергея Собянина.

 

Комментарии (0)

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*