Новости

Матвиенко намерена продвигать платежную карту «Мир» во всем мире

Хотелось бы, чтобы Национальная платёжная система «Мир» вошла в число признанных мировых платежных систем и активно использовалась за рубежом, прежде всего в популярных у российских туристов странах, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопросы журналистов в ходе визита в Египет.

«Мы надеемся, что карта «Мир» получит такое же хождение во всем мире, как и другие платежные системы. Есть примеры, скажем, с платежной системой Китая. И мы, безусловно, заинтересованы, чтобы «Мир» получал как можно большее распространение, тем самым облегчая нашим гражданам возможности осуществлять платежи», — заявила Валентина Матвиенко журналистам.

В первую очередь речь идет о таких странах, как Египет, Турция, ОАЭ, где отдыхает большее количество россиян, пояснила она. «Такие переговоры возможны и по парламентской линии. Как только Центробанк определится с условиями, мы будем активно это поддерживать и продвигать. Хотелось бы, чтобы наша отечественная платежная система стояла в ряду признанных мировых платежных систем», — добавила спикер Совфеда.

Матвиенко выразила надежду, что страны, которые заинтересованы в российских туристах, «также будут заинтересованы в том, чтобы такая платежная система работала».

Комментарии (0)

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*