Новости

ГородРабот.ру дал прогноз изменения средней зарплаты в России на июль 2019 — 35 568 рублей

Сайт по поиску работы в России ГородРабот.ру на основе своей статистики разработал уникальный сервис — прогноз средней зарплаты в России на следующий месяц

В июле 2019 сайт по поиску работы ГородРабот.ру запустил ещё один сервис — прогноз средней зарплаты в России на следующий месяц. Согласно подсчётам аналитиков, средняя зарплата в июле 2019 в России составит 35 568 рублей.

ГородРабот.ру каждый месяц анализирует все размещённые на сайте вакансии и резюме. В начале июля 2019 на ГородРабот.ру доступно 1 575 385 вакансий со 147 сайтов по трудоустройству.

Ежемесячно на основе анализа подсчитываются:

  • Средняя, медианная и модальная зарплаты в России
  • Количество вакансий в России
  • Самые востребованные профессии в России (на основе процентной доли от общего количества вакансий)
  • Основные сферы-источники вакансий в России
  • Зарплаты в вакансиях ГородРабот.ру
  • Топ-10 профессий по зарплатам в России
  • С июля 2019 — прогноз изменений средней зарплаты в России

Как рассчитывается прогноз средней зарплаты

Прогноз средней зарплаты рассчитывается по методу экспоненциального сглаживания. Этот метод признан одним из самых надёжных для краткосрочного прогнозирования.

Уровень средней зарплаты рассчитывается на месяц вперёд. В расчёте учитываются показатели средней зарплаты за предыдущие 12 месяцев, причём исключён фактор сезонности.

Справка о проекте ГородРабот.ру

Проект ГородРабот.ру запущен 7 февраля 2014 года.

Это сайт по поиску работы по всей России — здесь 2 млн вакансий, собственная статистика зарплаты, удобные сервисы и возможность бесплатного размещения вакансий.

8 млн человек — ежемесячная аудитория ГородРабот.ру

В ноябре 2018 года ГородРабот.ру вошёл в топ-3 самых посещаемых сайтов по поиску работы в России по версии Яндекс.Радар: https://radar.yandex.ru/top_list?thematic=jobs&month=2018-11

 

Комментарии (0)

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*